Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

В Нижнекамске на пешеходных переходах появятся напоминающие надписи

В Нижнекамске с начала 2018 года в дорожных авариях пострадали 28 детей. Об этом было сказано на пресс-конференции по безопасности дорожного движения.

Летние каникулы в разгаре, а правила дорожного движения соблюдают далеко не все. В планах ГИБДД сделать напоминающие надписи на пешеходных переходах - «Возьми ребенка за руку», «Сойди с велосипеда» - чтобы дети задумались, огляделись, прежде чем переходить дорогу.

Еще одно из направлений - карточки «Стоп, твоя жизнь в опасности». Их будут оформлять на нарушителей до 16 лет, а затем направлять в школу и ГАИ. До начала каникул инспекторы ГИБДД обошли все школы в городе и районе, где провели профилактические беседы с детьми.

- Даже сейчас есть пришкольные лагеря, они приходят к нам на экскурсию в ГИБДД, и я у всех спрашиваю - был у вас сотрудник, все говорят – да, был. Ребятам рассказывали, как ездить на велосипеде, как нужно переходить проезжую часть, как ездить в автобусе, - говорит начальник ОГИБДД УМВД РФ по НМР Рустем Гарипов.

На пресс-конференции также обсудили травматизм в автобусах.

Не редки случаи падений при экстренном торможении. С начала года в подобных ситуациях пострадали 9 человек. В связи с этим там будут развешаны уведомления, напоминающие людям о необходимости держаться за поручни.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):