Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Несмотря на смерть подсудимого, Верховный суд рассмотрит дело об убийстве Гульшат Котенковой

29-06-2018, 11:07

В деле убитой в Нижнекамске лыжницы Гульшат Котенковой точка не поставлена. Как сообщает «Реальное время», несмотря на смерть главного подозреваемого, Верховный суд РТ все равно рассмотрит это дело.

Напомним, 10 января 2018 года лесу было обнаружено тело 29-летней Гульшат Котенковой, которая в этот день отправилась на лыжную прогулку с базы «Алмаш».

Эксперты насчитали на теле девушки множество колото-резаных ранений. Спустя несколько дней был задержан подозреваемый – неоднократно судимый за преступления на сексуальной почве Даниил Котенев. Ему было предъявлено обвинение в изнасиловании и убийстве, но признался он только в убийстве. До суда Котенев не дожил – 15 марта покончил с собой в СИЗО.

На следствии его мать заявила, что не верит в виновность сына, поэтому против прекращения уголовного дела в связи со смертью обвиняемого.

Дело направили в Верховный суд РТ. Вместе с ним суду предстоит рассмотреть и гражданский иск семьи убитой лыжницы – на компенсацию морального вреда в размере 3 млн. рублей. Он был подан, когда Котенев был еще жив. Журналисты NTR-24.RU связались с мужем погибшей, и он сообщил, что никаких денег от семьи Котенева ему не надо, а иск он подавал, чтобы увеличить срок заключения подозреваемому.

Дата судебного заседания пока не назначена. Но рассматривать дело будут в закрытом режиме.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):