Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Дачники ищут деньги на замену полуразрушенного столба высоковольтной линии

В Нижнекамске дачник 4 года соседствует с полуразрушенным столбом высоковольтной линии. На его замену даже выделили деньги, только где они – никто не знает.

 

В напряжении и под напряжением живет четыре года на своей даче Геннадий Ехлаков. А все из-за высоковольтного столба, который возвышается прямо на его участке.

- Он уже с 1969 года стоит, и никто не хочет его менять. Тут же люди, остановка. Ветер будет, упадет. Будут жертвы, - говорит дачник.

Мужчина ничуть не преувеличивает. Столб держится на честном слове – весь сгнил у основания, осталась только сердцевина.

Но, видимо, кроме Геннадия опасная опора никого не пугает. Обращения мужчины в «Горэлектросети», к депутатам, председателю своего садоводческого товарищества «Ветеран» ничего не дали.

Единственное, что удалось выяснить дачнику – столб хоть и находится на его участке, территориально принадлежит совершенно другому садоводческому товариществу - «Спутник». От этой высоковольтной линии там работают насосы, подается электричество в дома. Поэтому и за проблему должен отвечать «Спутник». Председатель садоводческого товарищества и не отрицает – случись что, спрос будет именно с них.

- Кто виноват будет? Наверное, «Спутник». Тут хоть расшибись, но нам не помогают, даже деньги выделили, но не помогают, - говорит председатель СНТ «Спутник» Флюра Борзова.

Деньги, о которых идет речь – это республиканская программа поддержки садоводческих обществ. Дачники, зная о ней, собирать целевые взносы на замену столба отказываются. Председатель обратилась за помощью в исполком.

- Гареев собирал наши заявки, он ушел - все пропало. Недавно куратор Юля опять заполнила форму. В Казань отправили, до сих пор нет ответа, а деньги, которое правительство выделило, где они? – продолжает Флюра Борзова.

Замены столба обойдется в 200 ты. рублей. Найдись они, опору заменят в течение суток. Но денег нет. Столб еще держится, а значит, придется ждать, пока гром не грянет.

Продолжение темы: В Нижнекамске ищут деньги на замену гнилого столба высоковольтной линии

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):