Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Айдар Метшин в эфире радио «DFM-Нижнекамск» поздравил молодежь с праздником

29-06-2018, 16:39
Айдар Метшин в эфире радио «DFM-Нижнекамск» поздравил молодежь с праздником

Сегодня на радио DFM-Нижнекамск медиахолдинга НТР приглашенным гостем был мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

 

«Она умная, креативная и жаждущая делать что-то новое» - так высказался мэр города про нижнекамскую молодежь. Именно ей был посвящен эфир на радио DFM-Нижнекамсктв преддверии Дня молодежи.

Как заметил Николай Фомин, радиоведущий популярной станции, новое поколение у нас серьезное, поэтому и вопросы в студию задавали наболевшие. Например, о дороге от Афанасовского кольца до железнодорожного переезда.

- Мы сейчас активно занимаемся подготовкой необходимой документации в программу Фонда развития моногородов и надеемся войти в эту программу в 2018 году. Это порядка 300 млн. рублей, которые позволят нам создать необходимую инфраструктуру для промышленного парка «Пионер». Уже 2 июля выйдет проектно-экспертная документация, мы проведем экспертизу и предполагаем выполнить это с расширением дорожного полотна, с освещением, бордюрами. Это будет хорошего уровня дорога, - говорит мэр Нижнекамска.

Также говорили о строительстве новой школы в микрорайоне №45, обновление экстрим-парка и создании приюта для бездомных животных. Конечно, в дни проведения ЧМ-2018 невозможно было обойти и эту тему. Айдар Метшин оказался ярым болельщиком.

- К сожалению, Германия не показала тот уровень, который показывала на протяжении последних 10 лет. Это все интересно, здорово и продвигает футбол. И наши мальчишки имея возможность видеть таких футболистов и такой футбол, они будут расти. Это замечательная возможность, которую мы используем, - продолжил Айдар Метшин.

Разговор выдался живым. Любой мог затронуть интересующую тему. Но эфир на радиостанции не резиновый, озвучить все вопросы просто-напросто не успели, но ни один не останется без внимания. В завершении мэр города поздравил нижнекамцев с наступающим Днем молодежи, который в Нижнекамске отпразднуют 30 июня.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):