Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске участник велопробега проехал дистанцию со своим псом

2-07-2018, 13:44

В Нижнекамске прошел масштабный велопробег. Около ста участников, не побоявшись жары, вышли на старт.

Общая длина дистанции составляла около 7 км. Участники двигались в сопровождении сотрудников ДПС и кареты скорой помощи. Конечная точка – гипермаркет «Лента», где победителей ждали памятные призы.

Победителем в номинации «Самый молодой участник» стал Дима Ильичев, которому всего 4 года, а самым возрастным участником - 62-летняя Татьяна Скопцова. Лидер в конкурсе «Семья велопробега» определялся количеством лайков по хэштегу #велопробегнк2018. Им стала семья Забродиных.

Организаторы придумали еще одну номинацию – «Самый креативный участник». Приз получил Альберт Фархутдинов, который удивил всех своим появлением вместе с любимым псом Жориком.

- Очень было приятно принять участие. Почему я с собакой приехал? Потому что мы постоянно вместе с ним катаемся. Этой мой питомец, мой друг, и я стараюсь его везде брать с собой, приспособил вот так к самокату такую корзинку и вместе катаемся, - говорит участник велопробега Альберт Фархутдинов.

От физических нагрузок перешли к умственным. И всё завершилось викториной, в которой могли поучаствовать все без исключения.

- Данный велопробег проводится с целью популяризации здорового образа жизни и активного отдыха, - говорит организатор Артём Макаров.

Ранее NTR-24.RU сообщал о том, что нижнекамцы отметили День молодежи под хиты московских артистов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):