Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамском районе жители жалуются на неубранный сухостой возле кладбища

Жители села Афанасово в Нижнекамском районе жалуются на свалку возле кладбища. Месяц назад там вырубили сухостой, да так и оставили его за воротами кладбища.

Набросанные стволы и ветви уже образовали огромную кучу вдоль кладбища. Сухостой вырубили с его территории, сложили за воротами, но до сих пор не убрали.

Нижнекамец Денис приходит, облагораживает могилу и наблюдает эту картину уже несколько дней.

- Это же счистили, вынесли, за один же раз не будут это делать. Все равно придет время, это соберут и сразу вывезут, - говорит Денис.

Местные жители менее оптимистичны. Кто-то из сельчан даже оставил жалобу на сайте госуслуг, где написано, что мусор не вывозят длительное время.

В администрации Афанасово журналистам телеканала НТР 24 объяснили, что здесь была вырубка сухой поросли, очищали могилы. Свалка образовалась около месяца назад.

- Мы до этого не знали, куда девать, ни один полигон не принимал у нас. Сжигать нельзя сейчас, а утилизировать у нас в городе никак - ни одного полигона, - говорит глава совета Афанасовского сельского поселения Николай Бурмистров.

Полигон, где можно утилизировать мусор, уже нашли - он находится в 3 км от села. Пообещали, что сухостой, а также бытовые отходы вывезут отсюда в течение одного-двух дней.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):