Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамские дачники недовольны новым забором около Камы

В Нижнекамске дачники протестуют против обнесения береговой линии Камы забором. Теперь, чтобы попасть на пляж им приходится делать немалый крюк.

Пляж у дачников, на который они свободно ходили почти 30 лет, конечно же, никто не отбирает. Просто с благоустройством береговой линии его обнесли металлическим забором.

Чтобы окунуться в Каму и освежиться на знойной жаре, теперь придется делать немалый крюк.

- Мы просим сделать проход, хотя бы вот напротив пешеходного перехода. Ходить на пляж нам далеко, - говорит дачница Зинаида Шкурко.

И таких недовольных как Зинаида очень много. Дачники почти на полгода переезжают жить за город. Тому, что пляж облагородился, они рады. Осадок оставляет только 250-метровый забор, который возводят по периметру.

- Представьте, кто-то с колясками ходит, они вот по песку будут обходить. Это же неудобно! Ну, сделайте нам проходы - один или два, и нам будет нормально, - говорит дачница Нина Селезнева.

Дачники недовольны еще и тем, что с открытием пляжа он будет работать по графику, и даже если ходить через центральные ворота, то поздно вечером или рано утром уже не искупаешься, и придется идти на дикий пляж, а это далеко и небезопасно.

- Мы здесь проживаем все лето. Пляжники, они что? Пришли, искупались и ушли, а мы здесь круглосуточно, и мы хотим иметь доступ к воде, - говорит дачница Раиса Лебедева.

Авторы проекта сообщили, что менять его не будут.

Пройти на пляж можно только через существующий центральный вход. Что касается режима работы, то ночью на пляже искупаться будет невозможно, так как это небезопасно. С точки зрения законности: руководство пляжа ничего не нарушает - это рекреационная зона для загородного отдыха. Так что дачникам придется смириться с нововведением.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):