Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Нижнекамцы испугались и восхитились грозовым шоу, устроенным природой

Жители Нижнекамска минувшей ночью могли наблюдать грозовое шоу. Однако разгулявшаяся стихия принесла немало хлопот горожанам.

Такой грозы в Нижнекамске не было давно. Разряды молнии разрывали небо, освещая город, как днем. Раскаты грома были настолько сильны, что в машинах срабатывала сигнализация. Горожане не выпускали из рук телефоны – восторгаясь мощью природы.

Однако грозовое шоу многих заставило понервничать. Экипаж самолета, выполняющий рейс Москва - Нижнекамск, из-за метеорологических условий садиться в «Бегишево» не рискнул.

Летчик принял решение лететь в Уфу. Непростым выдалось и ночное дежурство у электриков. Пришлось восстанавливать оборванные линии электропередач в районе.

- Вчера в 22:00 отключились 3 воздушные линии, питающие 15 населенных пунктов. Мы были готовы и в 2:43 все ликвидировали, - говорит начальник службы распределительных сетей НКЭС Айдар Авзалов.

Оперативность службы электросетей подтверждают и жители района. Хотя, сами они милостей от погоды не ждали – действовали на опережение.

- Я сама все отключила, когда гроза началась. В два часа ночи у нас был свет, - говорит жительница села Прости.

Обрывала провода, валила деревья. Глядя на такие последствия вчерашней грозы, можно смело сказать Нижнекамску повезло, что разгулялась стихия именно ночью - когда все люди, как правило, уже сидят по домам и никому не пришло в голову, прятаться от дождя под деревьями: на голову и приземлились бы тяжелые ветки, нанося увечья и травмы.

Сейчас коммунальщики ликвидируют последствия грозы, а нижнекамцы делятся впечатлениями от прошлой ночи.

- Я испугалась первый раз в жизни, было очень страшно.
- Я снимал, страшно было, - говорят нижнекамцы.

Бояться, возможно, придется и сегодня, 4 июля. Небо хмурится, ветрено, да и метеорологи прогнозируют грозу и даже град.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):