Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

Призывник из Нижнекамска отправится в научную роту Минобороны РФ

Пять призывников из РТ 5 июля пополнят ряды нового военного инновационного технополиса «Эра» в Анапе. Один из них – нижнекамец Марат Мардегалямов.

Всего на территории России на данный момент функционируют 12 научных рот. Призывники из Татарстана войдут в состав 2-й и 4-й научных рот технополиса «Эра».

- Наши призывники несут службу во всех уголках нашей родины и по отзывам их командиров — они наиболее подготовленны и ответственны. Надев военную форму, гордитесь ею и не посрамите честь мундира. Руководство республики и военный комиссариат уверены, что наши призывники понесут только лучшие традиции Татарстана, будут честными и мудрыми, — сказал военный комиссар РТ Сергей Погодин. 

Один из пяти призывников – нижнекамец Марат Мардегалямов.

Он будет нести службу в технополисе «Эра». Молодой человек закончил институт физики и два года проучился в магистратуре.

- Я сам решил попасть в научную роту, когда узнал о существовании таких. Надеюсь, что в «Эре» я буду заниматься научными разработками, в том числе и связанными с нанотехнологиями, буду предлагать свои идеи. Сперва прослужу год по призыву, и если мне это понравится — останусь служить, — отметил призывник. 

На данный момент в ряды вооруженных сил за время этой призывной кампании был отправлен 1491 призывник, а на сборном пункте РТ находятся 279 призывников. 

- Служба в армии закладывает фундамент для того, чтобы стать мужчиной. Возвращаясь из армии, молодой человек меняется — становится сильнее, увереннее в себе, у него меньше сомнений. Я желаю вам обрести этот самый стержень, — отметил министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов. 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):