Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Участники гастрономического фестиваля в Камских Полянах поделились рецептом ухи

9-07-2018, 13:58

В поселке Камские Поляны Нижнекамского района День семьи, любви и верности прошел не совсем традиционно - разнообразили его первым в истории посёлка гастрономическим фестивалем «Камполянская уха 2018».

Главным блюдом была уха. В гастрономический батл вступили четыре команды. Количество участников было разное - от двух и более.

И у каждой команды - свой особый рецепт.

- У нас в ухе 4 вида рыбы – чехонь, судак, карп, сазан,- говорит участник фестиваля.

Всем участникам дали ровно один час, в течение которого они должны были приготовить свою уникальную уху. Чтобы нагулять аппетит, для зрителей провели конкурсы и викторины. Естественно, на рыбную тематику. Но вскоре аромат главного блюда поманил всех к кипящим казанам - причем, не только людей, но и собак.

У кого уха вкуснее - сначала оценивало жюри, затем - зрители. Мнения разделились, но в одном все были едины - конкурс очень вкусный.

Победителей  определили путём общего голосования. По его итогам первое место досталось команде «Главрыба», второе  - «Камполянским ухарям». Третье же место уверенно взяли «Щукари». Не забыли в этот день и о главной традиции праздника - торжественно поздравили семейную пару, отметившую бриллиантовую свадьбу.

А дальше веселье пошло своим чередом: пели, танцевали, желали друг другу семейного счастья и любви. А маленьких камполянцев учили собственными руками мастерить символ праздника - ромашку.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):