Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Прыгнувшего из окна нижнекамца отправили на операцию

9-07-2018, 15:00
Прыгнувшего из окна нижнекамца отправили на операцию

В Нижнекамске мужчина прыгнул с окна 7-го этажа и остался жив, приземлившись на растеленный спасателями «куб жизни». Сейчас горожанину делают операцию.

 Утренний покой жителей дома №16Г по пр.Химиков потревожила новость о том, что один из их соседей вот-вот упадет с восьмого этажа.

Мужчина несколько часов простоял в окне, собираясь прыгнуть. На уговоры психолога нижнекамец не поддавался и оконный проём добровольно покидать отказывался. Снимать его решили с крыши.

В ходе спасательной операции сотрудники МЧС пытались за ноги втащить в квартиру нижнекамца, но тот вырвался, начал падать, и зацепился за окно седьмого этажа. С помощью веревки спасатели поднять его не успели - мужчина прыгнул вниз, где был растелен «куб жизни».

Прыгавшего соседи знают плохо, ведь появился он в их доме недавно.

- Новенький, месяц назад сюда только приехал сюда, никто его не знает. Наркоман, по-моему. А почему в окно полез, как думаете? Без понятия. Вроде бы один жил, без понятия, - говорит соседка.

Сразу после прыжка мужчина был доставлен в травматологическое отделение. Девятого июля его повезли на операцию.

- Сегодня дообследования были контрольные. Нашли дополнительную патологию, которую будут лечить хирурги. Пациент в операционной. Окончательный диагноз будет по окончании операции, - говорит заместитель главного врача НЦМРБ Марс Мустафин.

Можно сказать, что отделался нижнекамец достаточно легко: из травм у него только переломы рёбер. Внутренние органы не повреждены.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):