Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамцы помогли собрать деньги на лечение годовалого Ярослава

Сумму на лечение годовалого нижнекамца Ярослава Кулемина удалось собрать в полном объеме. Осенью мальчик поедет в Чехию на лечение.

Ярославу всего год, а на его долю уже выпало немало испытаний. Сразу после рождения мальчик попал на операционный стол с язвенно-некротическим энтероколитом, и хирурги удалили ему часть толстого кишечника.

А еще ребенку диагностировали тугоухость 4-й степени, косоглазие и ДЦП. Благодаря помощи нижнекамцев слух у малыша улучшился, и теперь он сам может дотрагиваться до лица, да и окружающий мир воспринимает более осознанно.

- Мы месяц были в Елабуге, прошли курс реабилитации. У нас немного прошла спастика, он может сам дотрагиваться до носа, глазки трогать. Раньше мы не могли руки согнуть–разогнуть, - говорит мама малыша Елена Кулемина.

После двух телевизионных сюжетов на телеканале НТР 24 про мальчика нижнекамцы продолжают нести деньги. Средства нужны для того, чтобы съездить на лечение в чешскую клинику.

Заграничные врачи уже откликнулись и ждут малыша. Один курс стоит более 400 тыс. рублей. Для Ярослава это шанс встать на ноги.

Нужную сумму собрать удалось, поделилась мама. Сначала ребенку сделают операцию по удаление аденоидов, а уже осенью семья поедет в Чехию.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске неизвестные украли деньги, собранные на лечение годовалого малыша.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):