Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске прошли первые соревнования по кросс-кантри

11-07-2018, 15:55

В Нижнекамске впервые прошли соревнования по кросс-кантри. Первенство города по велокроссу на пересечённой местности привлекло под свои знамёна десятки велосипедистов самых разных возрастов.

 

Ранним воскресным утром на учебно-тренировочной базе «Алмаш» собрались два десятка велосипедистов разного возраста – от 14 лет и старше.

 

В зависимости от возраста, участникам предлагалось проехать 5 или 10 км. Вся трасса была проложена в лесу, что значительно осложнило соревнования и в то же время сделало гонку зрелищной и непредсказуемой.

 

Первыми стартовали мужчины. Им предстояло проехать на скорость десятикилометровую дистанцию. Стартовали бодро, да и к финишу первого круга подошли живо, зато второй круг дался уже не так легко. Здесь надо было подобрать подходящую тактику, чтобы показать наилучший результат.

 

Пока первые две группы покоряли трассу, на дистанцию готовились выйти женщины и юноши. Им было проще - проехать требовалось 5 км, то есть 1 круг. В итоге на всё хватило около получаса.

 

Среди мужчин лучшие результаты в своих группах показали Алексей Воробьёв и Сергей Ворожцов.

 

Во втором заезде лучшим среди юношей 14-17 лет стал Алмаз Билалов. У женщин первой финишную черту пересекла Ольга Барова.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):