Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске отремонтировали два подростковых клуба

В Нижнекамске после капитального ремонта открылись два подростковых клуба – «Чародейка» и «Дружба». Это был первый ремонт за 40 лет.

Яркие стены с узорами и бабочками – вот что увидели переступившие порог дворового клуба «Чародейка». В одной комнате - стол для настольного тенниса, в соседней обустроили танцевальный зал.

Подростковый клуб отремонтировали по республиканской программе. Здесь заменили все – начиная от потолка, окон и дверей и заканчивая мебелью. За 40 лет существования клуба это был первый капитальный ремонт

- Мы долго ждали этого ремонта, у нас были неудобства - мы ходили через подъезд, тут две квартиры существовали. Теперь полностью поменяли стены, полы, покрасили в цвета яркие, детские, - говорит педагог-организатор подросткового клуба «Чародейка» Амина Мухамедзянова.

Отремонтировали и дворовый клуб «Дружба», который посещает более 60 детей. Они занимаются творчеством, шахматами и танцами. В общем, проводят здесь много времени.

Всего в  Нижнекамске 23 подобных учреждений. За пять лет действия республиканской программы удалось привести в надлежащий вид 16 из них. В 2019 году, если одобрят заявки, большой ремонт придёт ещё в 4 клуба.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):