Погода в Нижнекамске

+5...+9°.
Завтра: +3...+17°

16+

В Нижнекамске прошел фестиваль красок

В Нижнекамске прошел фестиваль красок холи и светящихся шаров. Организаторами выступил арт-проект из Санкт-Петербурга «Зажигаем вместе».

Зеленые, фиолетовые, оранжевые – краски всех цветов смешались на лицах и одежде людей. Здесь мог любой прохожий совершенно безнаказанно измазать другого краской, и от этого всем становилось только веселее.

- Очень нравится! Так празднично, незнакомые люди подходят и кидают краской, очень здорово, - говорит участник фестиваля.

Праздник красок Холи пришел в Россию из Индии. 

Индусы так встречают весну. У нас же традиция закидывать друг друга разноцветными сухими красками появилась недавно, но успешно прижилась. В Нижнекамске такой фестиваль прошел второй раз.

- Настроение, как видите, хорошее, я танцую, мне весело, я в краске - она попала даже в рот и в глаза, - говорит участник фестиваля.

Праздник устроили в парке аттракционов. Организатором выступил питерский арт-проект «Вместе зажигаем». Каждый час здесь устраивали массовый запуск краски.

- Мы ездим по городам России, воодушевляем людей. И сегодня мы приехали, чтобы подарить красочное настроение нижнекамцем, - говорит региональный представитель арт-проекта «Вместе зажигаем» Елизавета Торопчина.

Фестиваль собрал почти 500 человек, которые сначала забросали друг друга красками, а после зажигали под модные дискотечные треки.

Вечером, после того, как отмылись и переоделись, люди вновь пришли в парк в фестиваль светящихся шаров. На сцене в это время начался концерт, где местные вокалисты и танцоры развлекали зрителей. Самым красочным и зрелищным стало выступление артистов фаер-шоу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):