Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске инспекторы ДПС спасли жизнь 16-летней девушке

В Нижнекамске отец и его 16-летняя дочь ехали домой, когда у девочки вдруг случился приступ. Ребенок потерял сознание, у нее не прощупывался пульса, не было дыхания. В тот момент мимо проезжал экипаж ДПС, который и вернул девушку к жизни.

 

Отец девочки рассказал NTR-24.RU, что его дочери могло бы и не быть в живых, если бы рядом не оказался младший сержант ДПС Радик Салимов.

14 июля во время патрулирования экипаж обогнал автомобиль и резко остановился прямо перед ними. Из салона выскочил водитель и побежал навстречу. 

- Он выбегает, и кричит - умерла! Я вспомнил, чему нас учили, - рассказывает инспектор ДПС первого взвода Радик Салимов.

Обстановку экипаж ДПС оценил мгновенно. Приступ – нужно восстановить дыхание. Действовали быстро, четко и профессионально. Казалось, время остановилось, но прошли считанные минуты, как девушка сделала вздох, открыла глаза.

 

Когда приехала карета скорой помощи, девочка уже могла говорить, но чувствовала себя плохо. Врачи, увезли ее в больницу. Сейчас она находится под наблюдением невролога.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):