Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамские пожарные вошли в число призеров республиканского конкурса

Нижнекамские пожарные вернулись с республиканских соревнований среди газодымозащитников, где вошли в число призеров.  Всего в соревнованиях участвовало 14 пожарно-спасательных подразделений.

Свой профессионализм и мастерство нижнекамские огнеборцы показали на республиканских соревнованиях газодымозащитников, доказав еще раз, что входят в число лучших пожарных Татарстана.

Во время состязаний подразделение из Нижнекамска отличилось высоким уровнем физической и теоретической подготовки, завоевав «бронзу» соревнований.

- Соревнования сложные. Этапы новые, серьезные. Наша команда смогла попасть в тройку призеров и заняло 3-е место, - говорит помощник начальника караула ПСЧ-62 Юрий Баранов.

Копилку побед нижнекамских пожарных пополнил Владислав Корсаков, занявший второе место в конкурсе профмастерства «Лучший начальник караула». Потомственный огнеборец, мастер спорта по пожарно-прикладному спорту покорил членов жюри своими знаниями и физической подготовкой.

- 3 и 2 места - результат командной работы. Каждый караул это своя семья, понимают друг друга. Они работают и чувствуют себя и других, все движения слажены, - говорит начальник нижнекамского пожарного спасательного гарнизона Антон Карасев.

Эти победы - результат большой и ежедневной работы. В планах на будущее - только первые места, ведь потенциал у нижнекамских пожарных для этого есть.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):