Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

Русфонд: помощь требуется 16-летней Лиане, страдающей сахарным диабетом

Медиахолдинг НТР и Русфонд продолжают благотворительный проект помощи тяжелобольным детям. В этот раз помощь нужна 16-летней Лиане с сахарным диабетом.

На прием к врачу Лиана Адгамова приходит раз в три месяца – выписать инсулин, проверить щитовидную железу и уровень сахара в крови. Резко худеть девушка начала четыре года назад. Тогда медики и поставили диагноз – диабет. Сахар в крови вместо положенных пяти повысился до 43.

С тех пор Лиана не расстается с инсулиновой помпой.

- Если сахар у меня понижен, я выключаю помпу. Если повышен уровень сахара, то подключаю. Инсулин всегда должен быть почти в норме – от 5.5 до 6, - говорит Лиана.

Чтобы избавить девушку от болезненных уколов, поставили инсулиновую помпу за 100 тыс. рублей. Аппарат удобен - сам контролирует дозировку. Инсулин требуется девушке 4 раза в день.

Но к помпе необходимы иголки, провода, картриджи. Только на одну иглу уходит 600 рублей, а менять ее надо несколько раз в неделю. На все материалы требуется почти 155 тыс. рублей. В семье Лианы таких денег нет.

- Ей это просто необходимо. Она без него может просто впасть в кому, если инсулин перестанет поступать в кровь, - говорит участковый врач Зульфира Хайруллова.

Сейчас Лиана собирается в специальный лагерь для диабетиков. Впереди – новый учебный год, и нужно набраться сил. Помочь девушке вести обычную жизнь могут нижнекамцы, отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):