Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске лучшие результаты по ЕГЭ показали выпускники лицея №35

В Нижнекамске в 2018 году ЕГЭ сдали 1054 школьника по 12 предметам. По предварительным результатам, нижнекамцы в лидерах республики по русскому языку и информатике.

Огромная волна ЕГЭ прошла, сейчас по всей России звучат ее отголоски в виде предварительных результатов. В Татарстане Нижнекамск в лидерах по информатике и русскому.

Лишь по двум предметам - английскому языку и литературе - показатели ниже республиканских. Также в сравнении с 2017 годом значительно вырос показатель по математике, физике и химии. Увеличилось в 2018 году и количество стобальников.

- В 2016 году их было шесть, в 2017 году – 11, в 2018 году - 17 человек. Наибольшее количество стобальников по русскому языку - их 9, - говорит начальник управления образования НМР Вадим Матюшин.

В Нижнекамском районе ЕГЭ сдавали 1054 школьника. Лучший результат по всем предметам показали выпускники лицея №35. Не обошлось и без шероховатостей. В одной из нижнекамских школ на экзамен пронесли телефон. А самый большой общественный резонанс вызвал случай с выпускницей, которую заставили раздеться до нижнего белья.

Баллы по предметам в управлении образования пока не озвучивают. Свои заветные цифры знают лишь школьники, у которых сейчас проходят вступительные экзамены. Окончательные цифры итогового рейтинга сдачи ЕГЭ будут озвучены только через месяц на ежегодной августовской конференции учителей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):