Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+16°

16+

Челнинцы заняли пьедестал почета вторых соревнований по велокроссу в Нижнекамске

24-07-2018, 12:59

В Нижнекамске прошли вторые соревнования по велокроссу. На этот раз некоторые участники прибыли на турнир целыми семьями. Кто-то катался вместе со своими детьми, а кто-то поддерживал юных спортсменов перед стартом.

 

Детей было немало, но самой многочисленной была группа старших мужчин. Дистанция у них была самая протяжённая - 15 км. На соревнования в Нижнекамск приехали и представители соседних Набережных Челнов.

Сначала стартовали самые младшие. Дистанция юных велосипедистов составляла 3 км. И самые маленькие участники, которым едва только исполнилось 8 лет, и старшие, которым было уже по 13, прошли трассу без потерь. Финишировали все.

 

Пока молодёжь покоряла красноключинский лес, к своему старту готовилась самая большая группа – мужчины. Конкуренция здесь в этот раз была гораздо выше, чем в дебютном соревновании. Градус борьбы добавили представители Челнов.

 

По сравнению с прошлым разов в этой гонке кругов было уже не два, а три, что заметно осложнило путь к победе. Если первые 5 км группа ехала достаточно плотно, то к последнему кругу спортсмены уже растянулись по трассе.

 

В итоге в старшей группе у мужчин весь пьедестал почёта заняли более подготовленные челнинцы.

 

В самой младшей группе первое место досталось Диане Адиевой. Несмотря на не самый уверенный настрой перед стартом, именно она финишировала первой среди девочек.

 

Помимо грамот за призовые места лучшие в своих подгруппах были награждены жетонами победителей. А организаторы пообещали – третий летний велокросс будет ориентировочно через 3 недели.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):