Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамские пожарные провели эвакуацию в детском лагере «Зангар Куль»

26-07-2018, 08:15

В детском лагере «Зангар Куль» под Нижнекамском провели учебную эвакуацию. Для отдыхающих это стало весёлой игрой, но для пожарной охраны – оценкой безопасности детей.

Пострадавшим ребенком стала кукла. С её помощью отработали один из этапов пожарно-тактических учений. Многим отдыхающим в «Зангар Куль» этот день запомнится надолго - эмоций было очень много. Особенно у Анвара Фаретдинова - парень побывал в роли пострадавшего. 

Его с высоты третьего этажа пожарные спустили по автолестнице.

- Сначала было страшно, потом я привык. Понял, что подаю пример для детей хороший. Эмоции поднялись и всё стало хорошо, - говорит Анвар Фаретдинов.

Кроме этого, в рамках учения провели эвакуацию персонала и детей. Сымитировали очаги возгораний. Два человека на втором и третьем этажах были выведены по автолестнице. А пока дети наблюдали со стороны, с ними провели профилактическую беседу.

- Действия отработаны - как персонала, так и сотрудников пожарной охраны, также и детей на оценку "хорошо", - говорит инспектор отдела надзорной деятельности по НМР Айрат Илалов.

В конце учений для ребят устроили настоящее водное шоу. Сначала любовались радугой, затем фонтаном из пожарного рукава управляли уже сами школьники, но под присмотром взрослых.

Такого рода мероприятия проводятся в лагерях при каждом заезде. Ведь успешное их выполнение гарантирует безопасность детей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):