Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Инвестор построит в Нижнекамске новое колесо обозрения высотой 60 м

В Нижнекамске может появиться еще одно колесо обозрения. Аттракцион планируют поставить в парке «СемьЯ».

Посетители парка поначалу информацию о появлении здесь колеса обозрения всерьез не восприняли. И это понятно - в городе уже есть одно такое, и его вроде как хватает. Но инвестор из Челябинска увидел в строительстве второго обзорного аттракциона хорошую перспективу.

- Он изучил зарплаты в городе - они оказались на уровне среднего, и решил, что этот проект будет иметь хороший успех, - говорит заместитель руководителя исполнительного комитета НМР Радмир Беляев.

Стоимость проекта - почти 100 млн. рублей. В эту сумму входит проектирование, строительство колеса, монтаж, благоустройство прилегающей территории, строительство кафе. Известно, что колесо обозрения будет украшено световой иллюминацией и впишется в архитектурный ансамбль парка. 

- Колесо будет современное, и там будут открытые и закрытые кабинки. Будут экстремальные - на цепочках. Многим понравится, - продолжает Радмир Беляев.

Как будет выглядеть новое колесо обозрения пока неизвестно. Но инвестор хочет сделать его больше того, что сейчас находится в парке аттракционов на ул.Юности. Оно будет 60 м в высоту, а это почти два девятиэтажных дома.

Сейчас собирается необходимая документация, и оформляются разрешения на строительство. Планируется, что появится колесо в парке уже в августе 2019 года, ведь только сборка каркаса колеса составит 10 месяцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):