Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+17°

16+

Русфонд: сбор средств на препарат «Майфортик» для Тимура с хроническим пиелонефритом

30-07-2018, 10:22

НТР вместе с Русфондом продолжают наш благотворительный проект в помощь детям. На этой неделе ваша поддержка нужна Тимуру Дергунову из Тюлячинского района Татарстана.

 

Для девятилетнего Тимура больница - как второй дом. Каждую неделю он с родителями возвращается сюда вновь, чтобы сдать анализы. У мальчика нефротический синдром - заболевание почек. Впервые  симптомы проявились в два года.

 

- Начали отекать веки, пришли сюда в больницу. Нас увезли в реанимацию ДРКБ, и там поставили диагноз - хронический пиелонефрит, - говорит отец мальчика Руслан Дергунов.

Чтобы уровень белка в организме понизился, а почки не отказали, мальчик вынужден был принимать по 15 гормональных таблеток. Поэтому и набрал в весе. В 9 лет  - он весит почти 50 кг.

- Из-за этого у него вальгусное расширение коленного сустава. К тому же, он вынужден принимать таблетки от давления, - продолжает Руслан.

Чтобы снизить дозировку гормонов, врачи прописали мальчику препарат «Майфортик». Он помог нормализовать анализы. Да и вес начал постепенно снижаться. Тимур перестал отекать и занялся спортом.

 

Если лечение не продолжить, то случится рецидив. Но препарат закончился, купить его семье сложно, так как стоимость лекарства - 100 тыс. рублей. Помочь можно, отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.


Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):