Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

В июле нижнекамская копилка бездомным животным собрала 17 тыс рублей

В Нижнекамске в парке «СемьЯ» установлен памятник-копилка бездомным животным. Каждый месяц производится выемка средств из него. Последнее снятие состоялось в июле.

Напомним, копилка была установлена в рамках проекта «50 идей» к юбилею города. Суммы собранных пожертвований всегда разные.

Если в самом начале после ее установки суммы собирались значительные - десятки тысяч рублей, то сейчас сборы заметно снизились. Так, в апреле этого года в копилке набралось 3 тыс. рублей, в мае – 7, в июне – 11, и в начале июля – 17 тыс. рублей.

Изъятие денег из копилки происходит в начале месяца. При этом, кроме руководителя Фонда помощи бездомным животным Надежды Семеновой присутствуют представители парка, администрации города и волонтеры. 

- Последняя сумма нас приятно удивила, - говорит руководитель фонда Надежда Семенова. - Быть может, сборы увеличились благодаря постоянным постам с просьбой о помощи в нашей группе в соцсети. Однако этих средств хватает не на все. В настоящее время фонд нуждается в кормах, которые необходимы для четвероногих подопечных, которые находятся на передержке на период лечения.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):