Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Есть ли отличие между коричневыми и белыми яйцами

31-07-2018, 11:51

Многие наверняка уже слышали о различии в пользе для здоровья белых и коричневых яиц. Большинство уверены, что коричневые куриные яйца лучше в виду своей пищевой ценности. Они считают, что от цвета зависит качество приготовленных блюд. Например, коричневые больше подходят для приготовления пирогов, а белые – для тортов.

А есть ли собственно разница?

Специалисты в один голос заявляют, что белые и коричневые яйца одинаковые внутри, да и по вкусу ничем не отличаются. Толщина оболочки обоих видов яиц практически одинакова. Отличие может быть исключительно из-за возраста курицы-несушки. К примеру, молодая курочка откладывает яйца с более твердой поверхностью.


Откуда тогда слухи?

А все предельно просто! Причиной того, что коричневые яйца «хвалят» больше кроется в ценах в супермаркетах. Ведь принято полагать, что если товар дороже, то и качество у нее соответствующее. Однако такое убеждение к яйцам не имеет никакого отношения.

Куры, которые несут коричневые яйца едят больше, чем те, которые радуют нас белыми. Отсюда можно сделать вывод, что содержание такой птицы стоит гораздо дороже.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):