Погода в Нижнекамске

+10...+21°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамцы помогли женщине-инвалиду привести квартиру в порядок

1-08-2018, 09:53

Жители дома №82Б по пр.Химиков помогли своей соседке-инвалиду привести квартиру в приличный вид. Как передает корреспондент NTR-24.RU, после смерти родителей женщина замкнулась в себе и впала в депрессию.

Нижнекамка перестала убираться, мыть посуду, выкидывать мусор, квартиру заполонили тараканы и мыши. Всеобщими силами квартиру отмыли, и, главное, поддержали Ольгу морально.

Теперь у горожанки чистая, светлая и просторная квартира. Хотя, буквально неделю назад здесь была куча мусора, везде царила грязь и антисанитария.

Масштабную уборку инициировала старшая по дому Ильсияр Шакирова. Именно она уговорила хозяйку квартиры впустить людей, чтобы они помогли. Убирались 1,5 месяца. Каждый житель дома внес свою лепту в общее дело. Кто-то шпаклевал, ремонтировал, вставлял окна, а кто-то отмывал многолетнюю грязь и стирал вещи - никто не отвернулся от чужой беды.

Хозяйка квартиры - 48-летняя Ольга инвалид с детства. После смерти родителей 10 лет назад она замкнулась в себе: перестала убираться дома, выкидывать мусор. Из депрессии ее вытащили именно соседи. Их сострадание и неравнодушие тронули Ольгу, хотя до этого времени она всегда их сторонились, потому что люди считали не такой, как все. А она мечтала найти друга, и наконец-то приобрела - и не одного, а целый дом.

Около 30 тыс.рублей потратили соседи на ремонт. А сколько они еще вложили своего труда и личного времени. И теперь Ольге не стыдно будет позвать гостей. Кстати, в сентябре у нее будет день рождения. Ей исполнится 49 лет. Впервые за 19 лет будет отмечать свой праздник. Она будет рада, если среди гостей будут ее добрые соседи.

Продолжение темы: В Нижнекамске соседи поздравили женщину, которую в августе спасали от депрессии

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):