Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Минувшей ночью нижнекамцы жаловались спасателям на сильную вонь

2-08-2018, 07:59

В среду вечером и ночью жители Нижнекамска жаловались на сильную вонь на улице.

Как стало известно NTR-24.RU из собственных источников, на телефоны единой диспетчерской и газовой служб поступило не менее 15 сообщений о «химическом запахе» по всему городу.

 

Сообщается, что вся информация была передана в Закамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

- На ул.Гайнуллина полный жесткач! Пахнет углеводородами даже через закрытые окна, - пишет пользователь соцсети ВКонтакте Марат А.
- Невозможно дышать! В горле горечь появляется, - подтверждает Азиз М.

Кроме этого, на замеры и отбор проб воздуха выезжала  передвижная экологическая лаборатория. Также в городе работала бригада «Нижнекамскгаза». Результаты измерения показали, что утечки сетевого газа в атмосферном воздухе не обнаружено.

Ранее наш портал рассказывал о том, что Минэкологии РТ заказало для Нижнекамска мониторинг состояния воздуха, чтобы выявить источники загрязнения. По словам экологов, из-за того, что в городе множество промышленных производств, очень сложно действующими методами определить источник выбросов. Работы по поиску предприятий, чьи выбросы делают жизнь горожан некомфортной, оценили в 900 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):