Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Педагоги дополнительного образования из Нижнекамска получили награды

Сразу 15 нижнекамских педагогов дополнительного образования получили награды. Республиканские гранты распределялись по заслугам трехлетней работы.

 

Педагоги нижнекамского центра детского творчества стабильно выигрывают в этом конкурсе, но чтобы победителей было сразу 6 - такое за четыре года участия случилось впервые.

 

Сотрудники называют свой дворец творчества многофункциональным: более двух тысяч детей обучаются здесь по шести направлениям, а работу ведут около 40 педагогов. Заявиться на конкурс на лучшего педагога дополнительного образования мог каждый. Один из секретов победы - нужно работать не только по учебным планам, а привносить что-то свое, индивидуальное. 

- Педагог должен быть творческим, многогранным, нужно организовать множество мероприятий, проводить экспертную деятельность, - отмечает педагог ДО «ДТДиМ им.И.Х.Садыкова» Юлия Юзмухаметова.

Сколько мероприятий прошло в этих стенах сосчитать сложно. Но учителям делать это все-таки приходится. Ведь именно от этого зависела их победа в республиканском конкурсе «Лучший педагог дополнительного образования».

 

Всего победителями стали 15 нижнекамских педагогов: 6 из дворца творчества и 9 из центра «Радуга», эколого-биологического центра, многопрофильного колледжа и центров дополнительного развития.

 

Сумма гранта - 50 тыс. рублей. Потратить их победители смогут по своему усмотрению, но, как признаются педагоги, деньги здесь не главное. На первом месте все-таки признание, ведь все делается для детей. А воспитанники поздравить своих учителей смогут уже первого сентября, когда дворец возобновит работу после школьных каникул.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):