Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске не все школы готовы к новому учебному году

9-08-2018, 14:35

Не все школы Нижнекамска могут похвастаться хорошей подготовкой к новому учебному году. Сотрудники надзорных органов начали приемку образовательных заведений, во время которой в некоторых из них выявили нарушения, но они оказались не столь критичны. До 1 сентября недочеты должны быть устранены.

Педагоги с замиранием сердца встречают членов комиссии. От 12 сотрудников надзорных органов зависит, откроется ли учебное заведение первого сентября.

В лицее №35 инспектор пожарной надзорной деятельности сразу взялась за дело - проверила наличие огнетушителей, планов эвакуация, и работоспособность пожарной тревоги.

Также отметили очень высокую подготовку медицинского блока. Здесь есть все необходимое оборудование и лекарства - кабинет полностью соответствует всем санитарным нормам. И, что самое главное, здесь работает медсестра с 44-летним стажем.

Специалисты осмотрели каждый уголок. Увиденное, приятно их удивило: кабинеты, все как один, чистые и ухоженные - только после косметического ремонта. Два отремонтировали капитально. Столовая - пример для подражания. Здесь новая посуда, хорошее оборудование и только недавно приобретенная форма у персонала. Рядом со столовой находится спортивный зал - заниматься здесь детям одно удовольствие. Комиссия вынесла свой вердикт.

- 35-й лицей у нас пока лучший, - заметил начальник управления образования НМР Вадим Матюшин. - К сожалению, в других есть рядом вопросов, но они не критичные.

Без внимания за время приемки не оставят ни одно учебное заведение в городе и районе. Проверят все детские сады, школы и институты. Если выявят недочеты, то их нужно будет устранить в кратчайшие сроки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):