Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Нижнекамские водители платят штрафы за парковку на недоделанной дороге

Во дворе дома №21 по ул.Спортивной рабочие не завершили ремонт внутридворовой дороги: они обещали расширить ее, но обещаний не выполнили. Более того, водителей теперь еще и штрафуют.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, люди уже обращались и в муниципалитет Нижнекамска, и в жилищную управляющую компанию, но результата на данный момент нет. Сейчас вся дорога в рытвинах, а бордюры сдвинуты.

 

Два или три года назад жители обратились в управляющую компанию с просьбой расширить дорогу - прежняя была очень узкая, машины часто задевали друг друга, а пешеходам и вовсе негде было пройти. Собрали подписи. 

- Пригнали тракторы, зачистили здесь, сдвинули бордюрные блоки и как будто расширили. Аварийной ситуации нет, КАМАЗ- мусоровоз уже не сможет ударить машину, - говорит житель дома Александр Добрынин.  

Тракторы сдвинули бордюрные блоки, и, тем самым, как бы расширили дорогу. На том все и закончилось. Жильцам разрешили ставить машины сюда. Однако через какое-то время людям стали приходить штрафы за парковку на газоне.

 

Жилец дома Александр Добрынин обращался и в администрацию, и в управляющую компанию, чтобы найти тех, кто начал эту работу. Корреспондент NTR-24.RU тоже позвонили в компанию «Жилтехсервис», которая обслуживает дом. Там сказали, что тракторы которые сдвигали бордюры, могут быть от управления благоустройства. А в этой инстанции ответили - техника не их.

 

Однако кто-то же сдвинул блоки и не довел работу до ума. Возможно, после этого материала, ответственные откликнутся сами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):