Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамский пенсионер, судившийся с «Нижнекамскнефтехимом» из-за выбросов, отказался от требований

13-08-2018, 11:33

Житель Нижнекамска, пенсионер Владимир Бородич отказался от своего иска к ПАО «Нижнекамскнефтехим». Напомним, мужчина обвинял предприятие в загрязнении окружающей среды, и требовал возмещения вреда, причиненного выбросами.

Как передает корреспондент NTR-24.RU из зала суда, сторона обвинения, конечно, считает, поступок Владимира Бородича  правильным. Ведь, по их мнению, «Нижнекамскнефтехим» не причастен к химическому отравлению людей.

Получается, что Владимир Федорович признал поражение, и тогда - с 16 на 17 апреля - его никто не травил. Хотя, он собрал доказательства о присутствии в воздухе сильнейших выбросов: это и сообщения людей и ответ Министерства экологии, что в этот день действительно было превышение допустимых норм химических веществ в атмосфере.

 

В суде он требовал 10 тыс. рублей, но тогда деньги были не главным. Владимир Бородич даже хотел подавать иск в Европейский суд по правам человека. О том, что градообразующее предприятие травит нижнекамцев, он заявлял на всеуслышание через телеканал «НТР 24». Боролся за правду 5 месяцев, а и на финише всё бросил. Сегодня он даже не захотел разговаривать с журналистами. Сказал лишь, что его «здоровье подвело». На вопрос, оказывалось ли на него давление, он ответил отрицательно.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что суд отказал нижнекамцу Олегу Першину в иске к Нижнекамской ТЭЦ, которая собирается сжигать кокс.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):