Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске работники домоуправления скашивают цветник, который разбила пенсионерка

Одни сажают и облагораживают, а другие беспощадно уничтожают. Возле дома №63 по пр.Шинников коммунальщики скосили большую клумбу с цветами, которые посадила одна из жительниц. Со слов жилищников, в зарослях цветов всегда много мусора. У пенсионерки, которая разбила цветник, своя версия.

Собеседница корреспондента NTR-24.RU Галина Кирилловна Клевина из года в год льёт слёзы по цветам. Пенсионерка разбивает цветник за домом - сажает, поливает, пропалывает. А вот коммунальщики весь труд бабушки «пускают» под газонокосилку.

        

Спасти цветы пытался супруг бабушки, но все было бесполезно. Все разговоры с работниками домоуправления оказались впустую. В итоге - слёзы, потраченные нервы, успокоительные лекарства.                 

- Засуха была, я из дома воду носил. Приходили с других дворов, говорили, что цветы мёдом пахнут… Сейчас ничего нет, – сетует Николай Клевин.

Работники домоуправления говорят, что делают всё по правилам, и благоухающая клумба приносит одни проблемы.

- Мы здесь постоянно делаем обрезку в августе. Клумбу не трогали всё лето, но здесь сорняки. Стали поступать жалобы, что территория не обрабатывается. Здесь кошки, блохи, мусор, – объяснила мастер домоуправления УК «ЖКХ-11» Марина Жукова.

Позже работники домоуправления озвучили другую версию. В доме идёт капитальный ремонт фасада. Сейчас коммунальщики готовят территорию по периметру дома. Видимо, поэтому помешали цветы. А слова об антисанитарии, которые так обидели Галину Кирилловну, оказались, якобы, ложью.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):