Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

«Надо, чтобы асфальт хорошо "встал"» - как дорожники оправдываются за плохой ремонт в нижнекамском дворе

Высокие бордюры и отсутствие пандусов - к такой проблемой к журналистам телеканала «НТР 24» обратились жильцы дома №11 по пр.Строителей. После капитального ремонта дороги люди стали замечать явные недоделки в работе дорожной службы.

На первый взгляд дорога во дворе дома в отличном состоянии, ведь недавно здесь завершился капитальный ремонт.

Однако вскоре после завершения ремонта люди стали замечать изъяны. Например, некачественный тротуар возле школы №1. По словам людей, его обещали положить заново.

- Мне стыдно даже как-то - у нас тут все сделали, а вокруг ведь грязь, шагнуть негде, - говорит жительница дома Галина Чучкова.

Также не обновили тротуар, ведущий к памятнику, говорят жильцы. И почти везде отсутствуют спуски, либо пандусы. Дом старый и живут в нем, в основном, пенсионеры, есть инвалиды, немало мам с колясками.

 

Ко всему прочему ремонтники не довели до конца работы на площадке возле мусорных контейнеров - сейчас тут все как после бомбежки. А в некоторых местах асфальт уже покрылся трещинами.

 

Жители дома целый месяц просили и ждали когда исправят недочеты. И лишь, когда обратились к журналистам, дело сдвинулось с мертвой точки - тут же  приехали рабочие.

 

По одной из версий, после капремонта нужно было выждать определенный срок, чтобы асфальт хорошо «встал» и продолжить работу. Либо же, и, правда, дорожники сделали свою работу плохо и теперь спешат все исправить.

 

В дирекции единого заказчика пояснили, что какие-либо выводы можно будет сделать, когда этот участок осмотрят их специалисты. Вероятно, что здесь, в самом деле, изначально ремонт был выполнен некачественно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):