Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске на 12 млн рублей отремонтируют кровлю школы №29

В нижнекамской школе №29 впервые со дня ее образования, а открылась она 27 лет назад, начался долгожданный ремонт крыши.

 

Потрескавшаяся штукатурка, потёки и грязные разводы на верхних этажах школы - последствия дождей и талых вод. Виной всему кровля, которая протекала на протяжении долгого времени.

Однако в этом году проблема будет полностью устранена. 

- Капитальный ремонт всей крыши связан с тем, что она сильно износилась и протекла во многих местах. Было решение суда о приостановлении деятельности учебного заведения на 90 суток, поэтому исполкомом приятно решение о замене всей кровлю и ее утеплении, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться в течение энного количества лет, - говорит директор средней школы №29 Ильдар Габдуллахатов.

Ремонт коснётся не только крыши, но и панорамных окон зимнего сада - все они будут заменены на пластиковые. Кроме этого обновления ждут вентиляционные шахты.

 

По словам начальника управления образования Вадима Матюшина, ремонт новой крыши обойдётся в 12 млн. рублей. Деньги выделены из городского бюджета. 

- Общая площадь крыши составляет более 5 тыс. кв. м. На сегодня большая часть работ уже выполнена. К концу августа ремонт кровли будет полностью завершён и проводимые работы не помешают началу образовательного процесса, заверил NTR-24.RU Вадим Матюшин.

Ежедневно ремонтом крыши занимается бригада из 25 человек. Если не подведут погодные условия, то работы будут завершены точно в срок. Проверку на прочность кровля пройдёт первыми осенними дождями.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):