Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

Власти Нижнекамска обещают жесткую реакцию на факты загрязнения воздуха в городе

Сегодня после летних каникул в муниципалитете Нижнекамска прошел первый «деловой понедельник». На нем мэр города Айдар Метшин особый акцент сделал на вопросе экологии.

 

Напомним, в середине августа после многочисленных жалоб нижнекамцев в 19 точках города и района были отобраны пробы воздуха. В результате было установлено превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ.

Для определения источника загрязнения отобранные данные направили в институт проблем экологии и недропользования академии наук РТ, а результаты анализов в Росприроднадзор.

В рамках открытого административного дела специальная комиссия проверила и коллекторы биологических очистных сооружений. Выяснилось, что запах идет оттуда. 

- Наша позиция в отношении нарушителей будет самая жесткая. Повторюсь, что работа любого предприятия на территории нашего города не должна быть в ущерб ни экологии, ни здоровью горожан. Нижнекамцы ждут сегодня от нас мер реагирования и наведения порядка в этой сфере. И мы будем обеспечивать этот порядок, - отметил Айдар Метшин.

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):