Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске для решения вопроса шаговой доступности детсадов построят еще два дошкольных учреждения

На «деловом понедельнике» в муниципалитете мэр Нижнекамска Айдар Метшин на протяжении часа рассказывал о социальных проектах реализованных нынешним летом.

 

Прежде всего, это масштабные реконструкции - второй детской поликлиники и грудничкового отделения в перинатальном центре, подростковых клубов, автогородка «Велики», арт-центра «Притяжение» и районного дома культуры в поселке Красный Ключ, а также второй очереди городского пляжа.

Кроме этого, нынешним летом был осуществлен капитальный ремонт автодороги в сторону поселка Красный Ключ, а недавно начат первый этап реконструкции Соболековской трассы.

 

Отметил глава Нижнекамского муниципального района и проекты, реализованные с «нуля»: новое здание городского суда и бассейн в поселке городского типа Камские Поляны, а также введение с начала учебного года школы нового формата и детского сада в 47-м микрорайоне.

 

Затронул в своем отчете Айдар Метшин и проблему: мест в этих учебных заведениях в разы меньше количества детей, проживающих в новых микрорайонах. От перегруженности должно избавить новое строительство. Так, на 2019 год запланировано строительство еще двух детсадов в 35-м и 45-м микрорайонах и 

- Это позволит нам улучшить вопрос шаговой доступности дошкольных учреждений, - отметил градоначальник.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):