Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Русфонд: сбор средств на лечение Бина синдрома у Айдара Гафурова, мечтающего стать пожарным

20-08-2018, 16:47

НТР вместе с «Русфондом» продолжают наш благотворительный проект в помощь детям. На прошлой неделе мы рассказали историю двухмесячного Ислама Набиуллина. Спасибо, что вы откликнулись! На этой неделе ваша поддержка нужна Айдару Гафурову.

 

В этом году Айдар идет в школу, но он уже усвоил главный  урок - самое важное в жизни это здоровье. При рождении у него обнаружили сосудистую опухоль.

В полгода мальчик перенес первую операцию. Потом было еще несколько - на кишечник, в конце концов окончательный диагноз - Бина синдром. 

- Разрастание идет очень сильно. По сравнению с 2014 годом в три раза увеличилось количество этих сосудистых опухолей, поэтому обязательно необходимо какое-нибудь лечение. Потому что такие вмешательства на кишечник очень опасны для ребенка, а не вмешиваться - тоже никак, потому что он умрет просто от кровопотери, - говорит мама Айдара  Светлана Гафурова.

Лечение решили проводить медикаментозно, и результат не заставил себя ждать: ребенок стал активнее, вытянулся, у него прошли вялость и слабость.

 

354 тыс. 609 рублей – цена препарата на полгода. Прекращать пить его нельзя. Иначе мечтам Айдара не суждено сбыться. 

- Он очень любит играть на улице, кататься на велосипеде, играть с друзьями. Любит животных, хочет стать пожарным, спасать людей, так как у него дедушка пожарный и прадедушка тоже был пожарным, - рассказывает мама ребенка.

Сумма для семьи неподъемная. Помочь можем мы с вами, отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.


Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):