Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Футболисты «Нефтехимика» вручили подарки детям

20-08-2018, 15:28

Футболисты «Нефтехимика» провели настоящий чемпионат добра, побывав в гостях у своих маленьких друзьях из школы-интерната «Надежда».

 

Спортсмены подарили начинающим футболистам и просто юным болельщикам хорошее настроение и, конечно же, подарки. Это мяч с автографами, шарфы и значки футбольного клуба.

Сейчас «Надежду» посещают более 80 детей с ограниченными возможностями здоровья и, как уверяют педагоги, положительные эмоции от таких встреч напрямую связаны с самочувствием детей, поэтому наши футболисты планируют и в дальнейшем проводить такие встречи.

- Нужно нести спорт в массы, и тут он есть - это прекрасно, так и должно быть. Спорт это жизнь, движение это жизнь. Мы подарили наши мячи - пусть дети пользуются, играют и наслаждаются, - говорит полузащитник ФК «Нефтехимик» Дмитрий Рудаков.
- Это новый уровень общения, дети смогли увидеть рядом с собой спортсменов. Они не будут большими спортсменами, но здоровый образ жизни это очень важно, - считает старший воспитатель школы-интерната «Надежда» Светлана Садриева.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):