Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В одном из старых микрорайонов Нижнекамска отремонтировали внутридворовые дороги

Дороги во многих нижнекамских дворах уже не являются поводом для недовольства, так как в городе продолжается реализация республиканского проекта по благоустройству внутридворовых дорог, который затронет 51 двор.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, в первую очередь, рабочие «зашли» в те микрорайоны, где этот вопрос стоял наиболее остро – там ремонта не было 40-55 лет. В их числе второй микрорайон. Там ремонта дорог ранее никогда не было.

У жительницы микрорайона Дарьи Хузиной пять детей. Раньше каждая прогулка многодетной мамы была полна переживаний - на дорогах не было пешеходных дорожек. Сейчас тротуар отделяет внушительный забор. 

- Машины заезжали на пешеходный переход, по которому дети идут в детский сад. А ведь это могло привести к неприятным последствиям, - рассказывает Дарья.

Второй микрорайон - один из самых старых в городе. Ремонта внутридворовых дорог здесь ждали давно. А сделали его буквально за два месяца. Ремонт здесь выполнили в рамках республиканской программы. Сейчас во втором микрорайоне появились не только идеальные дороги и тротуары. Комфортные условия уже оценили владельцы автомобилей.

- Около каждого дома увеличились парковочные места. Здесь, конечно, улицы узкие. Когда строили дома, не рассчитывали, что будет столько машин. Поэтому по возможности все увеличили. Люди довольны, - говорит председатель СТОС кварталов №1 и 2 Илюза Шарафутдинова.

Совсем скоро в микрорайоне отметят окончание ремонта. На празднике двора поблагодарят строителей и активных жильцов. Всего же в этом году в порядок приведут дороги в 51 дворе. На эти цели из республиканского бюджета выделено 170 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):