Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Фигуранты по делу об убийстве нижнекамца Евгения Сурикова могут уйти от ответственности

Родители 16-летнего Евгения Сурикова из Нижнекамска, убитого с особой жестокостью осенью 2017 год, подозревают, что один из убийц их сына так и не попадет за решетку.

 

Корреспонденту NTR-24.RU мать убитого молодого человека рассказала, что во время судебных заседаний один из подозреваемых «сидит как барон, и не считает себя виноватым».

 

Почему так спокоен и самоуверен парень, которого подозревают в убийстве их 16-летнего сына, родители погибшего узнали совсем недавно. И были потрясены - преступник может не отправиться за решетку. 

- В данное время идет дело Герасимова [один из подозреваемых - прим. ред.], его на лечение отправляют, так как он невменяемый. Полечат пару лет и отпустят на свободу. Я считаю это несправедливым, - говорит Надежда Сурикова.

В конце ноября 2017 года десятки нижнекамцев вышли на поиски пропавшего Евгения Сурикова, который ушел отдыхать с друзьями на квартиру. Спустя трое суток мальчика нашли убитым в Корабельной роще.

 

По «горячим следам» полиция выяснила, что к его гибели причастны на тот момент несовершеннолетний Владислав Герасимов и 22-летний Ильдар Тимергалеев. Позднее еще двоих привлекли как соучастников. Мама Жени встретилась с одним из них, и он рассказал, как ее ребенка убивали на протяжении нескольких часов.

 

Одни рвали на куски, другие смотрели, третьи просто сбежали. Женю можно было спасти, если бы его друзья детства, которые в тот день были с ним в злополучной квартире, и знали о разгоревшемся конфликте, сообщили родителям, что их сын в беде. Но они предпочли молчать.

 

На следующей неделе в Нижнекамске городском суде должны вынести приговор одному из подозреваемых. Родители Жени надеются, что он будет обвинительным, и убийцы их сына понесут заслуженное наказание. В противном случае они намерены подать апелляцию в Верховный суд.

Продолжение темы: Соучастник убийства Сурикова покаялся перед его матерью, рассказав страшные детали преступления

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):