Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

В Нижнекамске стартовал судебный процесс по делу об убийстве Евгения Сурикова

В Нижнекамске начинается судебное заседание по уголовному делу по факту убийства Евгения Сурикова в 2017 году.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, на скамье подсудимых сегодня 18-летний местный житель Владислав Герасимов, который признан невменяемым.

Именно поэтому слушание проходит в закрытом режиме. Напомним, в момент совершения преступления подсудимый был несовершеннолетним.

 

На процесс прибыл отец обвиняемого. Он уверен, что его сын не убивал Сурикова. По его словам, его сын в тот день был настолько пьян, что едва стоял на ногах, и наносил удары ногами не по телу убитого, а по «бревну, возле которого он [убитый] лежал».

Также сообщил, что его сын учился в коррекционной школе. 

В ноябре 2017 года тело Евгения Сурикова обнаружили в лесу возле Корабельной рощи. Вскоре полиция выяснила, что молодой человек ушел на вечеринку, которая проходила на съемной квартире, после чего его никто не видел. К его смерти оказались причастны Владислав Герасимов и 22-летний Ильдар Тимергалеев. Позднее еще двоих привлекли как соучастников.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что соучастник убийства Сурикова покаялся перед его матерью, рассказав страшные детали преступления.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):