Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Из-за Аллы Борисовны и ее друзей маленькая нижнекамка начала заикаться

Собака - друг человека, но как жить с друзьями, которые постоянно лают и бросаются на людей во дворе. Да и компания таких товарищей немаленькая. Все тяготы такой жизни знают жильцы дома №60 по пр.Химиков, которые уже несколько лет пытаются уговорить свою соседку избавиться хоть от части стаи собак, которая живет у нее в квартире.

 

Наташа Королева, Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, а еще Алла Борисовна и Максим Галкин - речь идет не о звездах российской эстрады, а о знаменитостях двора. Все это - прозвища собак, которых держит местная жительница. Особой народной любви они не испытывают. Наоборот, люди их боятся, и рады бы вообще с ними не встречаться.  Ведь даже из-за закрытой двери, этот хор наводит ужас.

 

А когда вся шайка выходит на улицу, жильцы дома не знают, куда от них деться. Предоставленные сами себе, живущие стаей и по закону улиц, собаки со звездными кличками устраивают настоящие «концерты», участниками которых становятся и местные жители, и случайные прохожие.

 

Хозяйка собак сама вроде не конфликтная, да и соседи ее уважают. Яблоком раздора стала ее чрезмерная любовь к четвероногим. А пока одни решают, как избавиться от сути конфликта, другие стараются уехать подальше. 

- Тут семья одна жила, и у них дочь маленькая была. Она так боялась собак, что заикаться начала, и они переехали в другую квартиру, - говорит жилец дома Равиль Сафин.

В местном совете микрорайона знают о проблемах жителей, и даже помогают хозяйке избавляться от собак. 

- Мы раз в два месяца вывозим собак в один из приютов Набережных Челнов, - рассказывает специалист по работе с населением СТОС квартала №8 Гузель Мубаракшина. 

Но есть одна собака, которую хозяйка не отдает - это та самая Алла Борисовна. Именно она периодически и приносит потомство.

Единственный выход - стерилизовать собаку, но принудить к этому никто не в силах, так что жителям придется уговорить соседку сделать этот шаг.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):