Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске стартует бесплатный прием на медобследование детей

29-08-2018, 11:14

В Нижнекамске медицинский «Центр здоровья для детей» ждет маленьких пациентов для бесплатного обследования.

В очереди на обследование воспитанники ДЮСШ №1. Юные спортсмены бывают здесь два раза в год они проходят полную медицинскую диагностику. 

Аппарат для исследования функции внешнего дыхания. Он поможет выявить такие заболевания, как астма, бронхит. Так же у ребят вычислят процентное соотношение жировой, мышечной тканей, воды и рассчитают индекс массы тела. Кроме того, проверят работу сердца. 

- Обращаем внимание на чистоту сердечного сокращения, пульс давления. Начинаем сравнивать в лежачем положении, и при нагрузки и сравниваем, справляется с нагрузкой, как работает сердечко, - говорит медик.


Пройдя все этапы обследования, маленькие пациенты с родителями попадают в кабинет к педиатру. Врач дает оценку физического развития, определяет группы риска. Дает рекомендации по питанию, здоровому образу жизни, режиму дня. Если есть необходимость, отправляет на дальнейшее обследование к участковому врачу. 

Ежегодно осмотр там проходят более 4,5 тысяч детей. Из них только 20 процентов считаются абсолютно здоровыми. Выявляют изменения в электрокардиограмме, нарушения функций дыхания, ожирение, и курение. Анализы на наличие никотина в мочи сдают подростки с 11 до 13 лет.

Записаться на осмотр в центр здоровья можно по телефону 8 (555) 36-40-83. Пройти бесплатное обследование могут дети с 6 до 17 лет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):