Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Нижнекамцы на фестивале уличного кино голосовали за понравившиеся фильмы фонариками телефонов

31-08-2018, 14:15

В Нижнекамске в День города на главной площадке праздника в парке «Нефтехимиков» прошёл международный некоммерческий фестиваль уличного кино.

Объехав половину мира, фестиваль короткометражных фильмов добрался и до нашего города. Одна короткометражка шла особняком - зрителям показали фильм «Урюк и курага», снятый в Нижнекамске.

Сюжет фильма о девушке, которая возвращается в родной город из столицы, но разочаровывается в нём. Однако после некоторых событий в жизни героини, отношение к малой родине меняется диаметрально. 

- Я видел этот фильм на московском кинофестивале. Мне он понравился. Я не знал, что он снят в Нижнекамске. Я был удивлён сегодня его здесь увидеть, - говорит генеральный продюсер всемирного фестиваля уличного кино Александр Щеряков. 

Народный колорит, знакомые до боли улицы родного города - всё это зрителей равнодушными не оставило. Публика определённо приняла картину. 

- Я очень волновалась. То, что я увидела, когда фильм закончился, меня обрадовало - все начали аплодировать. Это был просто космос. Если бы мне кто-то год назад сказал, что будет так, то я бы вообще никогда не поверила, - режиссёр фильма «Урюк и курага» Линара Багаутдинова. 

В программе уличного фестиваля было 9 картин. За лучшую голосовали фонариками сотовых телефонов.

- В этом фишка фестиваля - мы выбираем из сотен заявок лучшие работы, и показываем их в каждом городе. Люди голосуют светом. Мы измеряем уровень света, а в октябре определяемся с народным победителем, - рассказывает Александр Щеряков.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):