Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамском районе на благоустройство родника потратили почти 1 млн рублей

В деревне Болгар Нижнекамского района открыли новый родник. Это уже третий облагороженный источник в Сухаревском сельском поселении. Приводили его в порядок студенты и сами сельчане.

Раньше здесь были непроходимые заросли, и поэтому подобраться к роднику было сложно. А теперь есть удобные ступени, перила и скамеечки, беседки и даже душевая кабинка.

- Была проделана огромная работа. Срезали склон горы, сделали тропинки, полностью очистили русло родника, сделали места для отдыха, чтобы сельчане могли отдыхать, - говорит глава Сухаревского сельского поселения Ришат Галимов.

Расчищать это  место стали в начале лета. Первые работы провели студенты и волонтеры. Они же взяли пробы воды и, выяснили, что она не только пригодна для питья, но и содержит много полезных элементов.

Родник благоустраивали на средства самообложения и грант президента России. Помог и депутатский корпус. На все работы было затрачено около 1 млн. рублей. Сельчане искренне рады, ведь теперь это место стало идеальным для отдыха и прогулок.

Кстати, в 2017 году родник открыли в Смыловке, в начале лета - в Кзыл Яре.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):