Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+20°

16+

Президент РТ посетил в Нижнекамске ДК «Мирас» и пляж «Кама»

Президент Татарстана Рустам Минниханов побывал в обновленном районном Дом культуры «Мирас» (в переводе с татарского - «Наследие») в поселке Красный Ключ.

 

В этом году, как передает корреспондент NTR-24.RU, здесь прошла масштабная реконструкция, которая обошлась в крупную сумму - около 32 млн. рублей.

Зато теперь это настоящая творческая мастерская, пространства которой позволяют творить и развивать таланты. Два концертных зала - большой на 254 места и малый на 50. Современная звукозаписывающая студия, музыкальная гостиная, просторный зал хореографии. Артисты от преображения в восторге.

 

Ранее библиотека Дома культуры располагалась на втором этаже, теперь же она находится на первом, и у нее появился свой отдельный вход, что очень удобно для пожилых и маломобильных людей. Книжный фонд – более 20 тыс. экземпляров. Первого сентября здесь открыли детский зал. Через неделю ждут взрослого читателя.

 

Городской пляж «Кама» стал следующей площадкой, которую посетил президент. В этом году на территории прошла реконструкция второй очереди. Теперь здесь отличный песчаный пляж, чистое дно, комфортные душевые, раздевалки, санузлы, детские, спортивные площадки и территория для мужественных людей. Специальные лежаки, помощники-волонтеры, безбарьерная среда по всей территории. Завершился визит осмотром самого проблемного участка берега Камы – дамбы. Нижнекамск включен в федеральную программу «Оздоровление Волги». Проект реконструкция берегозащитной дамбы ждет своего одобрения в Москве.

Напомним, на открытии новой школы в Нижнекамске президент РТ сообщил, что в городе в 2019 году будет построено еще одно общеобразовательное учебное заведение.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):