Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+17°

16+

В кадетском корпусе Приволжского федерального округа прозвенел первый звонок

В Татарстанском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина, расположенном в  Нижнекамске, прозвенел первый звонок. 

Торжественная линейка - это построение взводов на плацу. Вместо школьной формы - кители и фуражки, вместо цветов - ружья, флаги и знамена. Звучи гимн России.


Поздравить курсантов с началом нового учебного года приехал главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов. Он зачитал поздравления от посла РФ в Белоруссии Михаила Бабича, и пожелал кадетам удачной учебы.

- Кадетское образование играет большую роль. Носить кадетские погоны - особая гордость и ответственность, - отметил Ренат Тимерзянов.

Татарстанский кадетский корпус в Нижнекамске – одно из самых престижных образовательных учреждений. Воспитанники показывают хорошие результаты и в спорте, и на олимпиадах, участвуют в Параде Победы на Красной площади.

В большинстве случаев ребята идут сюда учиться, чтобы дальше строить военную карьеру.

На сегодня в кадетском корпусе обучается больше 250 кадетов. В этом учебном году сюда пришли почти 90 новобранцев, и, как показывает практика, это не только ребята с Татарстана, но и Башкирии, Чувашии и Республики Крым.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):