Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Казанский ВНИИР передал Росстандарту приборы для контроля качества моторного топлива

4-09-2018, 13:05

Всероссийский научно-исследовательский Институт Расходометрии (ФГУП «ВНИИР») передал территориальному управлению Росстандарта два экспресс-анализатора для контроля и качества моторного топлива. Мероприятие прошло в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума-2018.

Оба прибора казанский ВНИИР безвозмездно передал территориальным управлениям Росстандарта, в частности Центральному и Приволжскому межрегиональным управлениям, для проведения надзорных мероприятий на топливном рынке. 

ВНИИР разработал экспресс-анализатор качества топлива «ЭЛМЕР-001», который уже прошел испытания и сертификацию. С помощью экспресс-тестирования можно вне лаборатории за несколько минут проанализировать бензиновое и дизельное топливо и определить октановое и цетановое число топлива, массовую долю серы, концентрацию железа, марганца и свинца, рассказал разработчик прибора Анатолий Сладовский.

По его словам, «ЭЛМЕР-001» позволит снизить нагрузку на добросовестных участников рынка, уделив основное внимание потенциальным нарушителям. Кроме того, сэкономит бюджетные деньги, поскольку экспресс-тестирование обходится дешевле полноценного исследования в лаборатории.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):