Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

«Я ей такая – ух! А она взяла и побежала» - нижнекамский дом заполонили мыши

Ходить по квартире и постоянно смотреть под ноги, чтобы не наступить на мышей приходится жителям дома №7 по ул.Менделеева. Грызуны не боятся людей и начали вполне вольготно разгуливать по квартирам.

 

Каждый день две соседки Рахиля и Елена внимательно осматривают каждый угол своих квартир. Ведь уже несколько месяцев они делят жилую площадь с мышами. В день в ловушки попадаются по две-три особи. 

- Вот, смотрите, вон, она еще живая, а обычно ловим, потом просто в унитаз выкидываем. Достали они уже, - сокрушаются женщины.

Чтобы поймать мышей, нужно купить специальный клей. Хватает его обычно на 15 ловушек, или специально приготовленный домик с отравой. Чтобы разложить их по периметру квартиры, нужно примерно 10-15 закладок. И не факт, что мыши попадутся. 

- Слышу - шум, а она такая на меня смотрит. Я ей такая – ух! А она взяла и побежала, туда-сюда бегает, - рассказывает жительница дома Елена Ананьева.

Рахиля Гильманова живет на четвертом этаже и до ее квартиры тоже добираются мыши. Какими путями они это делают, бабушку не интересует - ей главное обезопасить свой дом от грызунов. 

- Вот на балконе установила ловушку, здесь вот тоже под кроватью, на кухне обязательно есть ловушка, вот здесь в шкафу. Тут их очень много попадается, - показывает женщина свои мышеловки. 

И такая война с грызунами у жильцов дома ведется уже несколько месяцев. В жилищной управляющей компании корреспондента телеканала «НТР 24» заверили, что специалисты вскоре проверят подвальное помещение на наличие трещин и отверстий, по которым мыши могли пробираться в жилые квартиры, а также передадут заявку в компанию, которая химическими препаратами уничтожит очаг распространения грызунов.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):