Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Смотритель нижнекамского зоопарка рассказала о страусе, который стал звездой Рунета

Живой, сытый и довольный - так можно сказать о страусе, который накануне разгуливал по Нижнекамску. Прогулку птицы на видео сняли очевидцы и выложили в Интернет. Многие стали гадать - что же натолкнуло птицу на такой променад: голод и просто желание познать мир.

 

Очень быстро страус стал известным не только в Нижнекамске, но и за пределами Татарстана. За пару минут прогулки по городу он прославил свой зоопарк, а пользователи Интернета стали интересоваться, что же дальше произошло с вольной птицей. 

 

Красавчик - именно такая кличка у страуса, гуляет по вольеру, как будто бы и не было побега из зоопарка. Раньше такого рвения к свободе смотрители зоопарка у него не замечали. 

- Он очень любит шипеть, когда люди приходят, очень красиво танцует. Сейчас вот стоит, деревья общипывает. Если ближе подойти, то он может и чего-нибудь забрать унести туда к себе, - говорит смотритель зоопарка Галина Силантьева.

Как страус покинул вольер, смотрители пока не понимают. Возможно, кто-то из посетителей незаметно открыл двери. А дальше длинноногая птица уже сама нашла путь к свободе.

 

Страус Красавчик - персонаж, конечно, забавный, но в зоопарке почти 150 животных, и за каждым интересно наблюдать. Вот, к примеру, семейство косуль дружелюбно делит жилую площадь с ламой. Даже за спящей рысью, и то наблюдать интересно.

 

Животную мощь здесь покажет медведь, грацию - орел, хитрость продемонстрирует енот полоскун. Животные, которых нежелательно трогать, находятся по ту сторону клетки, но есть и такие, с которыми вскоре можно будет контактировать – ослики, пони.

 

На зимний период в зоопарке появится семейство кабанов. Многих птиц на время переселят в утепленные вольеры, но на Красавчика и его друзей можно будет наблюдать и зимой. Зоопарк, как и прежде, работает для всех желающих с 9 часов утра до 16:00 и находится по адресу: Вокзальная,29. Вход свободный.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):